visual-0
畢業生的佳績
visual-5
visual-6
2018-2019
姓名
年度/級別
就讀學校
獎項/考獲成績
梁善雯
三年級(3A)
東華三院高可寧紀念小學
全班第一名
黃幸喬
一年級(1A)
東華三院高可寧紀念小學
中文、數學全級第一名
全班第二名
沈靖珊
一年級(1B)
東華三院高可寧紀念小學
全班第三名
黃瑞瑋
一年級(1C)
東華三院高可寧紀念小學
全班第一名
梁詩皓
一年級(1D)
東華三院高可寧紀念小學
全班第二名
姓名
梁善雯
年度/級別
三年級(3A)
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第一名
姓名
黃幸喬
年度/級別
一年級(1A)
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
中文、數學全級第一名
全班第二名
姓名
沈靖珊
年度/級別
一年級(1B)
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名
姓名
黃瑞瑋
年度/級別
一年級(1C)
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第一名
姓名
梁詩皓
年度/級別
一年級(1D)
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第二名
2017-2018
姓名
年度/級別
就讀學校
獎項/考獲成績
温珮瑜
一年級
祖堯天主教小學
全班第四名
鄔婷因
二年級
亞斯理衛理小學
全班第四名
郭禹澤
三年級
柏立基教育學院李一諤紀念學校
英文、數學全班第二名
劉瑋臻
一年級
祖堯天主教小學
全班第一名
全級第二名
葉穎芯
一年級
祖堯天主教小學
全班第四名
江梓琳
三年級
柏立基教育學院李一諤紀念學校
全班第一名
林荷權
三年級
東華三院高可寧紀念小學
全級及全班第一名
黎仲謙
三年級
祖堯天主教小學
數學成績優異獎
曾 培
六年級
祖堯天主教小學
中英文成績優異獎
姓名
温珮瑜
年度/級別
一年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
全班第四名
姓名
鄔婷因
年度/級別
二年級
就讀學校
亞斯理衛理小學
獎項/考獲成績
全班第四名
姓名
郭禹澤
年度/級別
三年級
就讀學校
柏立基教育學院李一諤紀念學校
獎項/考獲成績
英文、數學全班第二名
姓名
劉瑋臻
年度/級別
一年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
全班第一名
全級第二名
姓名
葉穎芯
年度/級別
一年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
全班第四名
姓名
江梓琳
年度/級別
三年級
就讀學校
柏立基教育學院李一諤紀念學校
獎項/考獲成績
全班第一名
姓名
林荷權
年度/級別
三年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全級及全班第一名
姓名
黎仲謙
年度/級別
三年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
數學成績優異獎
姓名
曾 培
年度/級別
六年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
中英文成績優異獎
2016-2017
姓名
年度/級別
就讀學校
獎項/考獲成績
胡靜玉
三年級
佛教林金殿紀念小學
全級第五名
李卓泓
三年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第二名
林荷權
二年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第一名
姓名
胡靜玉
年度/級別
三年級
就讀學校
佛教林金殿紀念小學
獎項/考獲成績
全級第五名
姓名
李卓泓
年度/級別
三年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第二名
姓名
林荷權
年度/級別
二年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第一名
2015-2016
姓名
年度/級別
就讀學校
獎項/考獲成績
黎仲謙
一年級
祖堯天主教小學
中文成績優異獎
黄曉彤
一年級
祖堯天主教小學
中文成績優異獎
文穗菁
一年級
中華基督教會全完第二小學
全班第五名
全級第十四名
曾 培
四年級
祖堯天主教小學
全班第三名
中文及數學成績優異獎
張鴻諒
二年級
東華三院高可寧紀念小學
英文科全級第二名
林荷權
一年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第一名
鄭海健
二年級
東華三院高可寧紀念小學
常識科全級第一名
胡靜玉
二年級
佛教林金殿紀念小學
全班第三名
全級第七名
李卓泓
二年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第三名
高覺信
三年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第二名
姓名
黎仲謙
年度/級別
一年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
中文成績優異獎
姓名
黄曉彤
年度/級別
一年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
中文成績優異獎
姓名
文穗菁
年度/級別
一年級
就讀學校
中華基督教會全完第二小學
獎項/考獲成績
全班第五名
全級第十四名
姓名
曾 培
年度/級別
四年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
全班第三名
中文及數學成績優異獎
姓名
張鴻諒
年度/級別
二年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
英文科全級第二名
姓名
林荷權
年度/級別
一年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第一名
姓名
鄭海健
年度/級別
二年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
常識科全級第一名
姓名
胡靜玉
年度/級別
二年級
就讀學校
佛教林金殿紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名
全級第七名
姓名
李卓泓
年度/級別
二年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名
姓名
高覺信
年度/級別
三年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第二名
2014-2015
姓名
年度/級別
就讀學校
獎項/考獲成績
劉祉謙
四年級
聖公會何澤芸小學
全班第二名
李俊斌
一年級
中華基督教會基真小學
全班第一名及學業獎
樊芷盈
一年級
東華三院高可寧紀念小學
全級第一名
鄭海健
一年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第三名
胡靜玉
一年級
佛教林金殿紀念小學
全班第一名
曾 培
三年級
祖堯天主教小學
英文及數學成績優異獎
何昊烜
四年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第一名
高覺滿
二年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第二名
侯嘉穎
二年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第三名
李卓泓
一年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第三名
蔡樂詩
三年級
荃灣官立小學
第八名
姓名
劉祉謙
年度/級別
四年級
就讀學校
聖公會何澤芸小學
獎項/考獲成績
全班第二名
姓名
李俊斌
年度/級別
一年級
就讀學校
中華基督教會基真小學
獎項/考獲成績
全班第一名及學業獎
姓名
樊芷盈
年度/級別
一年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全級第一名
姓名
鄭海健
年度/級別
一年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名
姓名
胡靜玉
年度/級別
一年級
就讀學校
佛教林金殿紀念小學
獎項/考獲成績
全班第一名
姓名
曾 培
年度/級別
三年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
英文及數學成績優異獎
姓名
何昊烜
年度/級別
四年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第一名
姓名
高覺滿
年度/級別
二年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第二名
姓名
侯嘉穎
年度/級別
二年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名
姓名
李卓泓
年度/級別
一年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名
姓名
蔡樂詩
年度/級別
三年級
就讀學校
荃灣官立小學
獎項/考獲成績
第八名
2013-2014
姓名
年度/級別
就讀學校
獎項/考獲成績
曾 培
二年級
祖堯天主教小學
中英文成績優異獎
黃麗芬
一年級
東華三院高可寧紀念小學
全班第三名
姓名
曾 培
年度/級別
二年級
就讀學校
祖堯天主教小學
獎項/考獲成績
中英文成績優異獎
姓名
黃麗芬
年度/級別
一年級
就讀學校
東華三院高可寧紀念小學
獎項/考獲成績
全班第三名